無料送迎バス

無料送迎バスは5ルートで運行しています(全路線無料です)。
市内線を除き、乗車には予約が必要ですのでご注意ください。

市内循環線

※平成29年8月改正

乗り場案内
【時刻表】
  1便 2便 3便 4便 5便 6便
学校発 7:50 8:50 9:50 10:40 12:40 13:40
JA中信前 8:10 9:10 10:10 11:00 12:55 13:55
学校着 8:25 9:25 10:25 11:15 13:10 14:10
  7便 8便 9便 10便 11便 12便
学校発 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40 19:35
JA中信前 14:55 15:55 16:55 17:55
学校着 15:10 16:10 17:15 18:15

※土曜日の10便学校発は、17:30に自動車学校を発車し、10便が最終になります。

▲Page top

波田・山形線

【時刻表】
  1便 2便 3便 4便
学校発 - 12:40 15:30 19:35
松本大学 - 13:02 15:52
波田駅 - 13:13 16:03 20:00
アイシティー21
三夜塚バス停付近
8:25 13:27 16:17 -
山形村役場 8:28 13:30 16:20 -
波田駅 8:36 13:38 16:28 -
JA虹のホール 8:40 13:42 16:32 -
新村 8:43 13:45 16:35 -
松本大学南ゲート 2便3便
のみ
13:47 16:37 -
松本インター 8:48 13:52 16:42 -
学校着 9:10 14:08 16:58 -

※第4便は波田駅終着となります。
乗車には予約が必要です (希望される場合は、前営業日までに予約をしてください)。

▲Page top

梓川・三郷線

【時刻表】
  1便 2便 3便
学校発 7:40 12:40 15:30
氷室西セブンイレブン 8:10 13:05 15:55
丸田公民館前 8:25 13:20 16:10
三郷支所前 8:40 13:35 16:25
梓橋駅前 8:45 13:40 16:30
島内セブンイレブン
道路北側の薬局前でお待ちください。
8:50 13:45 16:35
学校着 9:10 14:05 16:55

乗車には予約が必要です (希望される場合は、前営業日までに予約をしてください)。

▲Page top

豊科・堀金線

【時刻表】
  1便 2便 3便
学校発 7:40 12:40 15:30
田沢駅前 8:05 13:05 15:55
豊科駅前 8:15 13:15 16:05
デリシア豊科店 8:18 13:18 16:08
南豊科駅 8:20 13:20 16:10
マイパール長野 8:27 13:27 16:17
住吉セブンイレブン 8:30 13:30 16:20
加助神社 8:33 13:33 16:23
学校着 9:03 14:03 17:03

乗車には予約が必要です (希望される場合は、前営業日までに予約をしてください)。

▲Page top

四賀線

※県道302号矢室明科線が土砂崩れのため、五常バス停付近~大木戸バス停付近まで終日全面通行止になっております。このため、当校の無料送迎バス路線のうち、四賀線は、旧五常小学校付近~山村商店前までの送迎が出来ません。詳しくはお問い合わせください。

【時刻表】
  1便 2便 3便
学校発 7:40 12:40 15:30
支所前 8:05 13:05 15:55
召田 8:10 13:10 16:00
会田 8:15 13:15 16:05
山村商店前 8:20 13:20 16:10
会田醤油 8:24 13:24 16:14
殿の入バス停付近 8:35 13:35 16:25
矢室 8:40 13:40 16:30
六助池 8:50 13:50 16:40
学校着 9:05 14:05 16:55

乗車には予約が必要です (希望される場合は、前営業日までに予約をしてください)。

▲Page top

Copyright © SHINSHU MATSUMOTO MOTOMACHI DRIVING SCHOOL. All rights reserved.